Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

У Volkswagen сбился ритм производства Туарегов из-за событий на Украине

Концерн Volkswagen Group снова приостановил работу автозавода в Братиславе (Словакия) из-за недопоставок электронных компонентов, к которой, в свою очередь, привел кризис на Украине. Жгуты проводов для выпускаемых в Словакии моделей поставляли с расположенного подо Львовом завода немецкой компании Leoni AG.

Предприятие Volkswagen Slovakia находилось в незапланированном простое почти всю прошлую неделю, 28 марта его также не смогли запустить, в итоге в лучшем случае производство автомобилей возобновят 30 марта, об этом сообщает Automotive News.

Завод Volkswagen Slovakia создан в 1998 году, после того как немецкий концерн полностью выкупил мощности обанкротившегося Братиславского автозавода, который, к слову, во времена социализма сотрудничал с московским АЗЛК.

В настоящее время производственная программа автозавода в столице включает кроссоверы Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, Audi Q7 и Q8, а также Skoda Karoq, кроме того, предприятие делает микролитражки Volkswagen up!, Seat Mii и Skoda Citigo.

Volkswagen Slovakia — единственный в мире производитель Туарегов и Кайеннов.

Оставить комментарий

а