Лестничные марши

Лестничные маршиПрактически во всех зданиях высотой более 1 этажа используются лестничные марши. Такие конструкции проектируются в соответствии с особенностями здания.

В частных домах лестничные марши достаточно часто изготавливают из металла и дерева. При этом существует возможность создавать декоративные элементы, подчеркивающие вкус и статус владельцев дома. В многоэтажных сооружениях чаще всего лестничные марши выполнены из железобетона. По своим конструктивным особенностям они могут существенно отличаться, например, быть с одной или двумя площадками. В промышленных, общественных и жилых зданиях лестничные марши выполнены из марок тяжелого бетона и соответствуют государственным стандартам. Актуальную информацию можно получить на странице http://predstavitelstvo-gbi.ru/ компании-производителя, специализирующейся на производстве балок, ребристых и фризовых площадок, лестничных маршей.

Виды и особенности лестничных маршей

Рассматриваемые конструкции могут устанавливаться не только между этажами, но и в подвалах или на чердаках зданий. Также существуют цокольные марши. Необходимо отличать марши от площадок. Так, площадки бывают этажные и межэтажные. Лестничные марши могут иметь различные конструкции. При этом производство и монтаж осуществляется в соответствии с государственными стандартами и СНиП. Например, между площадками и маршами высота должна составлять не менее 2000 мм, что обеспечивает комфортный проход человека.

Для маркировки маршей используют буквы и цифры, позволяющие классифицировать их по определенным признакам. Например, обозначение ЛМП указывает на то, что речь идет о ребристым марше с полуплощадками. Если указана аббревиатура ЛМФ, то в данном случае речь идет о фризовых ступенях и ребристых лестничных маршах. После букв в маркировке указываются цифры, обозначающие длину и ширину изделия. Также маркировка предусматривает указание информации о расчетной временной нагрузке. Лестничные марши, изготовленные из марок лёгкого бетона, обозначаются буквой Л. При использовании лестничных маршей на промышленных объектах в условиях агрессивной среды изделия изготавливаются из специальных марок бетона. При этом в маркировке указывается показатель проницаемости бетона. Ознакомиться с техническими характеристиками площадок и лестничных маршей можно непосредственно на странице http://predstavitelstvo-gbi.ru/%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%88%d0%b8-%d0%b8-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8/ предприятия производителя. Компания занимается производством железобетонных конструкций для различных объектов. Доставка предусмотрена в Москву, Московскую область и другие регионы Российской Федерации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*